российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольцы хотят отнять завод у Григоришина и Порошенко

По данным Национального форума профсоюзов Украины, Севастопольский морской завод вошел в десятку худших работодателей Украины. Только в прошлом месяце администрация предприятия уволила 22% сотрудников без согласования с профсоюзом. Сейчас на СМЗ работает всего 350 человек, хотя в советские годы число рабочих достигало 14 тысяч.

Как сообщал «Новый Регион», в Севастополе уверены, что новые хозяева предприятия россиянин Константин Григоришин и украинец Петр Порошенко намерены снести завод, а на освободившемся месте построить жилые дома.

«Завода практически нет. Все, что осталось, устарело. Но я отлично знаю, что завод можно восстановить. Я поднимал два лежащих завода. Я знаю, что это труд огромный, но возможный», – заявил в интервью телеканалу НТС председатель Комитета по спасению и возрождению Севморзавода Александр Марков.

Комитет предлагает три варианта решения проблемы: замена собственников, выкуп завода государством и создание совместного российско–украинского предприятия, или выкуп с последующей продажей коллективу (создание народного предприятия).

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 09.10.09

Сергей Цеков: Не надейтесь. Из политики не уйду (ЧАСТЬ II). Лидер Русской общины Крыма ответил на вопросы читателей «Нового Региона». / «Новый Регион» отразил сильнейшую атаку киберпреступников. Эксперты: от хакеров не застрахован ни один ресурс (КОММЕНТАРИИ, ФОТО, ВИДЕО). Атаку могли организовать высшие чины из ПР и водочники из «Союз–Виктана». / Ющенко не допустит закрытия «Флота Украины». Он переименовал ВМСУ в «украинский Черноморский флот». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках