российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский Севморпорт намерен опять отнять бочки у Черноморского флота

Севастопольский морской торговый порт намерен организовать еще одну якорную стоянку для круизных судов класса "премиум" в Севастопольской бухте. Об этом в интервью НТС заявил начальник пассажирского комплекса Севастопольского морского торгового порта Леонид Якимчук.

"Одной якорной стоянки уже мало. Придется оборудовать еще одну", – сказал Якимчук.

Напомним, ранее заместитель начальника Севморпорта Андрей Андриянов сказал, что для того, чтобы создать первую якорную стоянку, порту пришлось вступить в борьбу с Черноморским флотом Российской Федерации за бочки – буи в центре бухты.

Якорные стоянки в Севастопольской бухте позволят принимать круизные лайнеры длиной до 300 метров. Первым в бухте на этой неделе отшвартовалось судно "Роттердам" длиной 238 метров. Судно уже в третий раз приходит в Севастополь, однако раньше ему приходилось становиться на внешнем рейде. На "Роттердаме" в Севастополь прибыло 1275 туристов.

Как сказал Якимчук, в порт уже поступают заявки от лайнеров на заход в бухту на следующий год. Так, два судна длиной 300 и 250 метров подали заявку на один день. Это и заставило руководство порта задуматься о создании второй якорной стоянки.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 09.10.09

Сенченко: Порошенко должен сосредоточиться на экономических интересах Украины. «Чтобы страна не отстала». / Сенченко: жители Украины против размещения ПРО США. / В Севастополе создают центр для спасения больных дельфинов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках