российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Флот Украины» окончательно разочаровался в Юлии Тимошенко

Скандал, разгоревшийся на прошлой неделе вокруг решения правительства Юлии Тимошенко о закрытии газеты «Флот Украины», вызвал гневную отповедь у немногочисленных крымских сознательных («свидомых») украинцев.

«Луч света в темном царстве», «Отдушина в антиукраинском информационном гетто» – так характеризует издание Министерства обороны «Флот Украины» на страницах украиноязычной газеты «Крымская светлица» постоянный автор обоих изданий Игорь Лосев.

Лосев – старожил «ФУ», написавший, по его словам, бесплатно сотни статей в то время, когда севастопольские «антиукраинские писаки получали в своих газетках по $150 за средней бездарности статейку».

По мнению публициста, антигосударственные силы в Севастополе давно мечтали про ликвидацию «ФУ».

«Неужели их золотая мечта сбылась? В последнее время оппоненты газеты будто мимоходом кидали, что разберутся с ней «руками своих людей в Киеве».

И вот они нашли «Ее». «Удивляет это желание тихо, «без шума и пыли» ликвидировать последний информационный оплот Украины в исключительно важном стратегическом регионе страны, одним росчерком бюрократического пера поставить крест на исключительно полезном для страны патриотическом издании», – возмущается Лосев.

Голосовать за Тимошенко он теперь не будет : «Даже я, грешный, решил, что если в другой тур выйдут Янукович и Тимошенко, то, плюясь и злоупотребляя ненормативной лексикой, с чувством глубокой неудовлетворенности пойду и проголосую за Юлию Владимировну как за меньшее зло. Но так я думал до того, как стали мне известны намерения Александра Турчинова уничтожить единственную государственническую газету в моем родном городе».

Тем временем, прогнозирует Лосев, уничтожение «ФУ» окончательно деморализует «свидомых» Севастополя, а местная «пятая колонна» начнет муссировать инсинуации о предстоящем скорейшем подписании пакта «Путин-Тимошенко».

«Сколько можно физически и морально разоружать Украину?», – вопрошает ветеран «свидомой» журналистики.

Симферополь, Евгений Андреев

Симферополь. Другие новости 15.10.09

В Крыму Юлию Тимошенко назвали единым кандидатом в президенты Украины от «демократических сил». / Еще одна политическая сила Крыма призвала голосовать против всех на выборах президента Украины. Выборы должны стать референдумом о недоверии нынешним политикам. / Кампания штаба Сергея Тигипко признана бездарной (ФОТО). Он хотел завоевать Юго-Восток Украины, но оттолкнул его от себя. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках