российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экологи: виновные в разрушении мыса Фиолент в Севастополе должны быть наказаны В уничтожении природы могут быть виновны «шишки» из Партии Регионов

Севастопольский эколог Александр Демидов не удовлетворен ответом генеральной прокуратуры Украины на запрос вице-спикера Верховной рады Николая Томенко по поводу строительства спуска к морю на мысе Фиолент, в ходе которого были варварски разрушены скалы этого уникального места, признанного одним из природных чудес Украины.

Напомним, что генпрокуратура заверила депутата: строительные работы прекращены, виновные привлечены к ответственности.

«Этим трудно удовлетвориться. В ответе не дана оценка этому экологическому и социальному преступлению, не обозначены его последствия, не названы организаторы», – сказал Демидов в интервью «Новому Региону».

Эколог предполагает, что за разрушением мыса Фиолент стоит влиятельная политическая сила, которая заткнула рот всем контролирующим структурам.

«Такое преступление перед природой и жителями Севастополя могли совершить только люди, обладающие большими деньгами и властными полномочиями. Строительство шло более года, и в течение этого времени все проверяющие инстанции только наблюдали. В зону ответственности инспекции по охране Черного и Азовского морей входит и 100-метровая береговая полоса. Они регулярно обходят этот участок побережья, и инспекция не посмела даже рта раскрыть, даже заметить это преступление. То же самое наблюдается в земельной инспекции и прокуратуре», – говорит Демидов.

Эколог рассказывает, что лично был на приеме у председателя городского совета Валерия Саратова и докладывал ему о начале строительства. Демидов предполагает, что реакции не последовало потому, что в разрушении Фиолента заинтересованы влиятельные люди, связанные с Партией Регионов.

«Если этот вопрос поднимает депутат от БЮТ, в то время как в Севастополе при власти находится Партия Регионов, то становится понятно, какие политические силы прикрывали это преступление», – говорит эколог.

По данным Демидова дачный кооператив «Кальмар», ведущий незаконное строительство, был подвергнут рейдерской атаке, в результате которой многие люди потеряли свои участки.

Симферополь, Елена Острякова

Симферополь. Другие новости 15.10.09

«50% преподавателей в «Артеке» – гомосексуалисты», – новые подробности скандала (ФОТО). Уколов давал деньги и нанимал адвокатов обвиняемому Полюховичу. / «Флот Украины» окончательно разочаровался в Юлии Тимошенко. / В Крыму Юлию Тимошенко назвали единым кандидатом в президенты Украины от «демократических сил». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках