российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Таруте разрешили построить две гостиницы на берегу моря в Севастополе

Севастопольский горсовет разрешил строительство двух гостиниц на мысе Хрустальный рядом с монументом защитникам города. Эту информацию на пресс-конференции подтвердил председатель горсовета Валерий Саратов.

«Мы согласились с решением планировочного совета о том, что справа и слева от памятника строятся гостиницы 6 и 7 этажей. Вроде нормально смотрится. Но больше ничего коммерческого строиться не должно», – сказал Саратов.

Он заявил, что инвестор также готов построить на мысе Хрустальный музей Великой Отечественной войны, который городу не по карману.

Как сообщалось ранее, заинтересованность в строительстве 16-этажной гостиницы на мысе Хрустальный проявлял «Индустриальный союз Донбасса», владельцам которого уже принадлежат отель «Хайятт» в Киеве и гостиница «Ялта». Горсовет долгое время выступал против строительства, называя размещение коммерческих объектов рядом с памятниками кощунственным. Лоббировавшая два года этот проект севастопольская госадминистрация считает теперешнее решение запоздалым.

«Потеряны два года. Кто за это будет отвечать? Разрешение дано тогда, когда все инвесторы уже отчаялись, развернулись и ушли из города. А кто теперь займется его строительством?» – заявил первый заместитель председателя СГГА Владимир Казарин.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 16.10.09

Главный «регионал» Севастополя открещивается от распила мыса Фиолент. / «Серёга-пидрахуй» стал обладателем российского ордена Дружбы. Справка «НР». За то, что верой и правдой служил Украине, – уверен бывший завгар из Екатеринбурга. / У берегов Крыма на российском сухогрузе умер капитан. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках