российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ветеринар: в Севастополе насчитывается 10 тысяч бездомных собак

В настоящее время в Севастополе живет около 10 тысяч бездомных собак. Места обитания животных – стройки, гаражи и дачные кооперативы, а кормовая база – городские свалки.

К рассмотрению в городском совете подготовлены две программы по регулированию численности бездомных животных. Разработчики общественная организация «Жизнь» и Агентство экономического развития Севастополя. Обе программы предусматривают стерилизацию бездомных животных и строительство приюта для них.

Однако даже если эти программы будут реализованы, бездомные животные с улиц города не исчезнут, считает врач-ветеринар клиники «Бион» Андрей Кулагин.

«У них существует кормовая база. Мы говорим о свободном доступе животных к пищевым продуктам. Пока будут свалки, животные будут в большом количестве. Они будут на наших улицах, это нужно понять. Избавиться мы от них не сможем. Но нужно сделать так, чтобы это было максимально безопасно и для людей, и для животных», – сказал Кулагин в интервью телеканалу НТС.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 16.10.09

Таруте разрешили построить две гостиницы на берегу моря в Севастополе. / Главный «регионал» Севастополя открещивается от распила мыса Фиолент. / «Серёга-пидрахуй» стал обладателем российского ордена Дружбы. Справка «НР». За то, что верой и правдой служил Украине, – уверен бывший завгар из Екатеринбурга. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках