российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кожин вообразил, как Украина конфискует транспорт у ЧФ

Экс-командующий Военно-морских сил Украины Борис Кожин уверяет, что Украина имеет право проверять и конфисковать «незаконный» транспорт Черноморского флота России в Крыму.

«Украина, согласно договору об условиях и статусе пребывания ЧФ РФ в Крыму, может не только проверять, но и конфисковать любой транспорт российского флота, который без согласования с местной властью покинул место постоянного базирования «флотских» подразделений», – заявил он в ответ на информацию ЧФ относительно проверок автотранспорта ЧФ сотрудниками ГАИ Севастополя и СБУ.

«Не имеет разницы, обычное ли это «Жигули», или автотранспорт с военными ракетами», – добавил Кожин.

«Любое передвижение транспортных средств ЧФ РФ по украинскому городу Севастополь и Крымской автономии контролируется ГАИ и регулируется законодательством Украины», отметил он.

«Негодование руководителей ЧФ РФ, которые регулярно нарушают требование заблаговременно сообщать украинским органам власти о передвижении своих подразделений, военной техники и автотранспорта, является непонятным», – заключил Кожин.

Севастополь, Тарас Бурнос

Севастополь. Другие новости 16.10.09

Ветеринар: в Севастополе насчитывается 10 тысяч бездомных собак. / Таруте разрешили построить две гостиницы на берегу моря в Севастополе. / Главный «регионал» Севастополя открещивается от распила мыса Фиолент. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках