российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе снова попытаются провести «Русский марш»

4 ноября, в День Национального единства России, молодежь Севастополя намеревается провести Русский марш.

Об этом «Новому Региону» сообщил один из организаторов марша, Михаил Брицын.

По его словам, соответствующая заявка была подана сегодня утром в Ленинскую райгосадминистрацию активистами молодежной организации «Русская оборона Севастополя».

Акция начнется в 11 часов утра на площади Суворова, затем ее участники пройдут по улице Ленина на площадь Нахимова, где проведут краткий митинг и направятся к финальной точке марша – площади Лазарева.

По словам организаторов, акция будет носить исключительно мирный характер. Никакие политические лозунги во время прохождения использоваться не будут. В своих руках активисты будут держать государственные флаги России, имперские знамена и символику «Русской обороны Севастополя». Молодые люди уверены, что их соберется не менее 200 человек, и приглашают к участию в мероприятии всех русских патриотов Севастополя, Симферополя и АРК.

Напомним: история проведения Русского марша 4 ноября в Севастополе берет свое начало в 2006 году, когда приблизительно 200 человек, скандируя «Севастополь – Крым – Россия», прошли по указанному выше маршруту под российскими флагами.

В 2007 году при попытке участия в марше на севастопольском железнодорожном вокзале были задержаны все активисты Народного фронта «Севастополь – Крым -Россия», прибывшие из Симферополя и других крымских городов. Во главе с лидером НФ Валерием Подъячим все они были доставлены в Ленинский райотдел милиции, а активисты «Евразийского союза молодежи» были «локализованы» в Бахчисарае, где они собрались для поездки в «город русской славы».

Все попытки провести марш в 2007 году были запрещены в судебном порядке.

В 2008 году пророссийские организации Севастополя не смогли провести единый Русский марш – в этот день состоялось несколько параллельных акций.

Севастополь, Евгений Андреев

Севастополь. Другие новости 19.10.09

Скандал в «Союз-Виктане»: акционеры водочного бренда начали междоусобную войну (ОБНОВЛЕНО 19.10.09 12:53:08). Эксперты говорят об ухудшении экономических показателей и о политических мотивах. / В Симферополе задержали педофила, насиловавшего пятилетнюю падчерицу. Подобных случаев – тысячи!. Милиция предлагает сажать пожизненно за издевательства над детьми. / В американском мультсериале «Гриффины» показали курящего Путина (ВИДЕО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках