российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шок: Украина оценила разрытый Фиолент меньше, чем в две тысячи гривен В уничтожении природы подозревают «шишек» из Партии Регионов

Ущерб, нанесенный частным предпринимателем мысу Фиолент под Севастополем, оценили в 1850 гривен, сообщает телеканал НТС.

К такому выводу пришли Генеральная прокуратура Украины и военная прокуратура ВМС Украины, проводившие проверку по запросу народного депутата Николая Томенко.

Предприниматель Сайчук привлечен к административной ответственности.

Как говорится в материалах проверки, некий господин Сайчук заключил договор с частной фирмой на строительство галереи открытого типа, не имея разрешения на выполнение работ и согласованной проектно-сметной документации. В результате была разрушена 70-метровая скала, а отвальной грунт сброшен в море, нарушен закон о недрах, уничтожены растения, занесенные в Красную книгу.

Как сообщал журналистам председатель севастопольского горсовета Валерий Саратов, Сайчук является председателем дачного кооператива «Кальмар», расположенного поблизости от скандального строительства. Земельные участки членов кооператива были захвачены в результате рейдерства. На них, а также на землях воинской части ВМС Украины и возникла «галерея открытого типа».

Военная прокуратура ВМСУ предъявила Сайчуку иск о возмещении убытков.

«По решению суда, когда он состоится, Сайчук должен будет вернуть все в изначальное положение», – заверил журналистов начальник отдела надзора военной прокуратуры Георгий Некрылов.

Ранее эколог Александр Демидов в интервью «Новому Региону» назвал случившееся на Фиоленте экологическим преступлением и предположил, что к нему причастны функционеры Партии Регионов, поскольку он лично докладывал о начале строительства Валерию Саратову, однако «бело-голубые» не стали реагировать на вопиющий факт уничтожения природы побережья.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 20.10.09

В Севастополе внук обокрал магазинчик бабушки. / Общественные экологи тормозят движение Севастополя к гуманному отношению к бездомным животным. / 25 октября Украина переходит на зимнее время. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках