российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе продолжается война горсовета и администрации вокруг повышения тарифов

Председатель севастопольской госадминистрации Сергей Куницын заявляет, что никто не может отменить его приказ о повышении тарифов на коммунальные услуги. Любые попытки противодействовать будут пресекаться жестко и бескомпромиссно, сообщает Севастопольское телевидение.

«Провокационные заявления, касающиеся того, чтобы казначейства, банкиры, коммунальные предприятия не выполняли приказ начальника гражданской обороны, будут рассматриваться как саботаж. И я буду действовать в соответствии с приказом жестко и четко», – сказал Куницын.

Таким образом, чиновник отреагировал на решение горсовета, которым депутаты обязали коммунальные предприятия, деятельность которых связана с предоставлением жилищно-коммунальных услуг, при расчетах с потребителями применять старые тарифы. Также горсовет принял решение уведомить банковские учреждения, которые имеют договоры на обслуживание населения с предоставляющими жилищно-коммунальные услуги коммунальными предприятиями, о том, что продолжают действовать старые тарифы.

Председатель городского совета Валерий Саратов расценил угрозы Куницына как очередное нарушение закона.

«Банкам Куницын угрожать не может. Это совершенно независимые структуры. То, что он угрожает подчиненным... Когда состоятся президентские выборы, мы наведем порядок на Украине. Сегодня мне другое сказать сложно», – сказал Саратов.

Он затруднился объяснить севастопольцам, как они могут платить по старым тарифам, если им будут приходить счета, рассчитанные по-новому.

«Кончится тем, что люди вообще перестанут платить. Бог судья товарищу Куницыну», – сказал Саратов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 20.10.09

Шок: Украина оценила разрытый Фиолент меньше, чем в две тысячи гривен. В уничтожении природы подозревают «шишек» из Партии Регионов. / В Севастополе внук обокрал магазинчик бабушки. / Общественные экологи тормозят движение Севастополя к гуманному отношению к бездомным животным. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках