российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 07:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Борис Кожин: Герой Украины Литвин – предатель Украины

Недавнее интервью Владимира Литвина, в котором он намекнул о возможности продолжения аренды базы ЧФ России в Крыму, – вызвало гневную отповедь у первого командующего ВМС Украины Бориса Кожина. Вообще, Литвин – не тот.

«Кандидат в президенты не может и не имеет поднимать вопросы, идущие вразрез требованиям Конституции. Так, статья 17 конституции... говорит о том, что «на территории Украины не допускается размещение иностранных военных баз». Возникает вопрос: «Кто дал право нарушать конституцию Украины и изменять ее?», – возмущается на страницах официального издания МО «Флот Украины» вице-адмирал.

А «в соответствии со статьей 14 раздела 15 переходных положений конституции... указано, что «использование действующих военных баз на территории Украины для временного пребывания иностранных военных формирований возможно на условиях аренды в порядке, определенным международными договорами Украины, и ратифицированных Верховным советом Украины».

Это означает, уверен адмирал, что пребывание ЧФ России на территории Украины заканчивается в 2017 году.

«Кто сегодня имеет право вносить изменения до конституционных положений?», – опять задается вопросом Кожин.

Таким образом, «цена высказывания господина Литвина, кстати, Героя Украины, – предательство украинской конституции, украинских интересов, украинского народа для удовлетворения своих политических амбиций. Это недопустимо. Возможно, Литвин, пытается получить звезду героя, но уже другой страны?», – беспокоится Кожин.

«Слезы Литвина на съезде выдвижения его в президенты говорят про то, что его позиция не отвечает словам», – добавляет он.

Севастополь, Евгений Андреев

Севастополь. Другие новости 26.10.09

Куницын ждет «побольше» денег от Черноморского флота. / В Севастополе зрители театра взорвались аплодисментами при словах «Не давать самостийность Малороссии!». / Суд разрешил «Русский марш» в Севастополе. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках