российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Судьба бездомных животных Севастополя должна решиться на ближайшей сессии горсовета

Если на ближайшей сессии Севастопольского горсовета не будет принята программа регулирования численности бездомных животных, бродячих собак будут снова отстреливать с особой жестокостью. В 2009 году районные администрации именно на отстрел пустили 210 тысяч гривен бюджетных денег.

При этом у общественной организации «Жизнь» есть подозрения, что большая часть денег была попросту разворована, поскольку официально списывалась на стерилизацию из расчета 313 гривен на особь, в то время как убийство стоило максимум 15 гривен. Такую калькуляцию привела на заседании экологической комиссии горсовета активистка «Жизни» Лариса Лукьянчикова.

«Если сейчас не примем программу, выделить бездомным животным ничего не удастся. Активисты «Жизни» действительно говорят дело и не хотят, чтобы деньги уходили туда, куда они сейчас уходят. Вы помните все те расстрелы. Как только мы потребовали присутствия на отловах общественников, у районных администраций тут же кончились деньги», – сказала председатель экокомиссии Светлана Антоненко.

Напомним, что в настоящее время согласование в госадминистрации прошла другая программа, подготовленная КП «Агентством экономического развития Севастополя». Активисты «Жизни» считают ее формальной и не конкретной.

«Мы разработали жизненную программу, которая необходима для пользы животных. Нас спасет только массовая стерилизация. И больше ничего. Они перестанут плодиться и уйдут с наших улиц. Деньги нужны животным, а не нам. Город должен принять эту программу, потому что с 1917 года мы животных только убивали. Экология может от нас отвернуться», – сказала председатель «Жизни» Земфира Бердышева.

На комиссии было принято решение в кратчайшие стороны соединить две программы в одну. Если госадминистрация откажется согласовывать новый документ, предложения общественников будут проголосованы как поправки к официальной программе.

Напомним, что на реализацию программы КП «Агентства экономического развития Севастополя», потребуется 18 млн. грн., но только 1/18 этой суммы разработчики просят выделить из бюджета в течение пяти лет. Программа «Жизни» «стоит» 9,5 млн. грн., из них 1,5 млн. общественники просят выделить уже в 2010 году.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 27.10.09

Борис Кожин: Герой Украины Литвин – предатель Украины. / Куницын ждет «побольше» денег от Черноморского флота. / В Севастополе зрители театра взорвались аплодисментами при словах «Не давать самостийность Малороссии!». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках