российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко, обанкротивший «Севморзавод», обещает превращение Севастополя в Нью-Васюки

Жителям Севастополя следует смириться с тем, что сокращение Черноморского флота России будет продолжаться. Единственный выход – создание свободной экономической зоны на территории бывшей закрытой военной базы.

Об этом заявил новый министр иностранных дел Украины Петр Порошенко.

«Нет такая уж безальтернативная ситуация – что лишь базирование ЧФ даст ответ 20 тысячам работающим. Их уже меньше. Общее число работающих уже сократилось до 14 тысяч, и будет продолжаться», – сказал он в эфире телеканала ICTV.

По словам Порошенко, Севастополь должен быть превращен в свободную экономическую зону.

«Не следовало бы России и Украине предложить жителям Севастополя абсолютно четкие инвестиции для развития производства? Для развития сферы услуг? ...Не десять, не 20, не 30, а сотни тысяч рабочих мест с абсолютно другим бюджетом будут залогом хороших отношений Украины и России», – нарисовал радостную картину Порошенко.

Напомним, что Порошенко является одним из акционеров старейшего предприятия Севастополя – «Севморзавода». За последние месяцы значительное число рабочих предприятия уволены, с территории завода вывозится оборудование.

Председатель севастопольской госадминистрации Сергей Куницын публично обвинил акционеров Севморзавода в намерении уничтожить предприятие, снести все корпуса, а на их месте построить жилой квартал.

Севастополь-Киев, Михаил Рябов

Севастополь-Киев. Другие новости 27.10.09

«Инкерман» начнет выпускать шампанское. / Судьба бездомных животных Севастополя должна решиться на ближайшей сессии горсовета. / Борис Кожин: Герой Украины Литвин – предатель Украины. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках