российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Молодые соратники Ющенко обещают сорвать «Русский марш» в Севастополе

Севастопольская городская организация Молодежного Союза «Наша Украина» обратилась с письмом к председателю городской госадминистрации Сергею Куницыну. Соратники Виктора Ющенко обеспокоены информацией о проведении 4 ноября «так называемого «Русского марша» в Севастополе.

«Организаторы «Русского марша» собираются использовать это мероприятие для пропагандирования человеконенавистнических, фашистских и расистских идей, отрицания Независимости Украины и украинского статуса Севастополя», – говорится в письме, текстом которого располагает «Новый Регион».

МСНУ также сообщает главе СГГА, что во время проведения марша «скорее всего, произойдут драки между конфликтующими радикальными фашистскими группировками».

Активисты призывают местные органы власти не допустить проведения «антиукраинского фашистского шабаша» и защитить севастопольцев от провокаций экстремистов.

«Мы пока не определились, что мы будем делать 4 ноября. Мы ждем окончательных решений судов. Ленинская районная администрация сейчас подала апелляцию на решение суда, разрешившего проведение марша. Кроме того, нам стало известно о проведении второго «Русского марша», который, судя по всему, будет проводиться нелегально. Поэтому мы не можем юридически опротестовать его проведение. После решения судов мы определимся, будем мы выходить или нет, и подадим соответствующую заявку», – сказал в интервью «Новому Региону» один из лидеров МСНУ Дмитрий Белоцерковец.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 27.10.09

Порошенко, обанкротивший «Севморзавод», обещает превращение Севастополя в Нью-Васюки. / «Инкерман» начнет выпускать шампанское. / Судьба бездомных животных Севастополя должна решиться на ближайшей сессии горсовета. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках