российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат-«регионал» настаивает на повышении арендной платы для Черноморского флота

Окончательное решение относительно вывода ЧФ РФ из Крыма вряд ли будет принято в ближайшие 3-5 лет, заявил народный депутат от Партии Регионов Владимир Вечерко.

«Хотя руководство нашей страны уже давно настаивает на разработке плана вывода ЧФ РФ из Крыма, русская сторона не спешит в этом вопросе, и, очевидно, что и впредь будет делать все возможное для его затягивания, чтобы выиграть время», – отмечает депутат.

По его убеждению, учитывая стратегическое значение Черного моря, в Москве заинтересованы в размещении флота в Крыму и после 2017 года, однако это не мешает РФ активно готовить базу в Новороссийске.

«Россия никогда не будет думать об интересах другой страны, в данном случае Украины. Что логично, ведь наши интересы – это наши заботы, нашей с вами власти. И сегодня мы должны не упрекать Россию, за то, что она думает о собственных интересах, а брать с нее пример, и также думать о своих», – объясняет депутат.

Для этого, по его мнению, нужно перевести вопрос базирования ЧФРФ в Крыму из политической сферы в экономическую, и, соответственно, сесть за стол переговоров, чтоб обсудить возможность пролонгации договора о базировании, но с повышением арендных ставок.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 27.10.09

В Севастополе в Парке Победы обезвредили 800-килограммовую мину (ФОТО). / Молодые соратники Ющенко обещают сорвать «Русский марш» в Севастополе. / Порошенко, обанкротивший «Севморзавод», обещает превращение Севастополя в Нью-Васюки. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках