российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Голубой бухте Севастополя дачники травят купальщиков

Самое крупное в Севастополе садоводческое товарищество «Сатурн», расположенное на берегу Голубой бухты, является источником экологического загрязнения, передает Севастопольское телевидение.

Свои бытовые отходы дачники вываливают прямо под забор кооператива. Анализ морфологии мусора показал, что посетители местного пляжа не имеют к нему отношения. Правление кооператива не смогло предоставить СЭС договор на вывоз ТБО.

«Эта свалка является экологическим сигналом бедствия. Она опасна тем, что при сжигании пластмасс образуются диоксиды. Те, кто постоянно здесь живет, отравляет свое здоровье. Во-вторых, во время ливневых дождей, все эти отходы смываются в море, создавая угрозу для пляжников», – сказал сотрудник Гагаринской СЭС Владимир Тахтаулов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 29.10.09

На очередную уборку пляжа Любимовка в Севастополе пришло только 12 местных жителей. / Балога не знает, с кем Куницын пойдет на выборы. / Богдан Ступка собирается участвовать в выборах президента Украины. Политологи отводят ему роль технического кандидата. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках