российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пророссийских активистов Севастополя вызвали на допрос после интервью «Новому Региону»

Депутат севастопольского горсовета Андрей Меркулов («Русский блок») и лидер общественной организации «Отстоим Севастополь!» Александр Караваев были вызваны в районное отделение милиции для пояснений по поводу фактов, изложенных в их интервью «Новому Региону».

По словам активистов, они были вызваны на допрос в качестве свидетелей по уголовному делу, возбужденного после нападения на женщину с ленточкой-триколор в Севастополе.

Напомним, что накануне севастопольские активисты заявили агентству о том, что располагают информацией о готовящихся в Севастополе провокациях. По их словам, в город прибыло порядка 20 человек, которые намерены провоцировать конфликты с военнослужащими Черноморского флота РФ, членами их семей и активистами пророссийских организаций.

По словам Андрея Меркулова, в разговоре со следователем он подтвердил, что располагает подобной информацией, однако отказался называть ее источник, ссылаясь на его конфиденциальность.

У Александра Караваева сложилось впечатление, что следователя интересовали не столько готовящиеся провокации, сколько его интервью.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 29.10.09

Украинский политолог заявил об угрозе от Черноморского флота. / Коммунальщики Севастополя предлагают заложить в банк здания администрации и городского совета. / Украине плевать на сохранение Черного моря. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках