российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Российский эксперт: битвы за Севастополь не будет, флот уничтожен

России незачем «биться» за продление аренды базирования Черноморского флота в Севастополе после 2017 года, поскольку российский флот через несколько лет прекратит свое существование.

Об этом в российской «Независимой газете» пишет Александр Храмчихин, заместитель директора Института политического и военного анализа.

«Любой человек, представляющий себе реальное положение дел, хорошо знает, что через несколько лет российский ВМФ в целом, а также все четыре составляющих его флота по отдельности прекратят свое существование. Это уже абсолютно неизбежно, ситуацию вряд ли смогут исправить даже массовые закупки кораблей за рубежом. В свете этого особенно забавно наблюдать яростную «битву за Севастополь». Зачем он нам после 2017 года? Платить Киеву огромные деньги за аренду пустых причалов? От Черноморского флота к тому времени останется в лучшем случае Новороссийская бригада отдельного водного района (ОВР)», – считает он.

«Уж совсем фарсом выглядит обсуждение вопроса о том, нужен нам океанский флот или хватит прибрежного. У нас и прибрежного теперь не будет, максимум, на что наш «флот» потянет через 10 лет, – это непосредственная оборона нескольких основных ВМБ», – полагает Храмчихин.

«Впрочем, еще более странно ожидать, что ситуация изменится. Ведь основой нашего государства является коррупционная вертикаль, подразумевающая полное слияние государства с бизнесом, полную монополизацию последнего и тотальную безответственность чиновников-бизнесменов», – поясняет эксперт.

Севастополь-Москва, Михаил Рябов

Севастополь-Москва. Другие новости 02.11.09

СМИ: Разочаровавшийся в крымских соратниках Янукович может поставить на Куницына. / Минобороны России: работа по созданию новой базы для ЧФ активизирована. / «Русский блок» не будет поддерживать ни одного кандидата на выборах президента Украины (ФОТО). «По крайней мере, на первом этапе», заявил лидер партии. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках