российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Администрация Севастополя: отопительный сезон начнется в ближайшее время Сознательных горожан просят заплатить за тепло авансом

Отопительный сезон в Севастополе не начинался, поскольку среднесуточноая температура воздуха не опускалась ниже 8 градусов тепла на протяжении трех дней.

Между тем, в течение выходных было зафиксировано более 100 случаев сбоя подачи электроэнергии в связи с тем, что замерзающие севастопольцы начали массово подключать отопительные приборы.

Об этом журналистам сообщил заместитель председателя СГГА Мирослав Сагайдак.

По его словам, даже после истечения трех предусмотренных инструкцией дней, затопят не везде. Так, на разогрев самой большой в Севастополе Камышовской котельной потребуется полтора дня. Не сразу заработают и мазутные и угольные котельные. До сих пор не заключены договоры с «Газом Украины» у севастопольской ТЭЦ и подрядной организации «Комфорт», отапливающей дома строительной компании «Консоль».

Однако несмотря на то, что во многих микрорайонах затопят в лучшем случае к концу недели, Сагайдак призвал горожан заплатить за тепло авансом уже в ноябре. Напомним, что с этого месяца приказом председателя СГГА Сергея Куницына тариф на услуги теплоснабжения повышен в 2,5 раза.

«Бюджетные организации заплатят вперед, сознательные жители города. Будем просить их. Все население города должно принимать в этом участие. Получить дотации из госбюджета возможности нет», – сказал Сагайдак.

Как сообщал «Новый Регион», председатель севастопольского горсовета Валерий Саратов еще в сентябре призвал севастопольцев оплачивать коммунальные услуги по старым тарифам. Кроме того, президиум горсовета попросил разобраться в ситуации с тарифами генеральную и городскую прокуратуры, а непосредственно совет обратился с иском в административный суд.

«Если население будет игнорировать те счета, которые выставляются, у нас будут очень большие проблемы», – в свою очередь, предупредил Мирослав Сагайдак.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 02.11.09

Российский эксперт: битвы за Севастополь не будет, флот уничтожен. / СМИ: Разочаровавшийся в крымских соратниках Янукович может поставить на Куницына. / Минобороны России: работа по созданию новой базы для ЧФ активизирована. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках