российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе вновь не будет единого «Русского марша»

После решения Севастопольского Апелляционного административного суда, проведение «Русского марша» 4 ноября в центре города вновь под вопросом.

Не способствует единому организованному «Русскому маршу» в Севастополе и автономные мероприятия севастопольских русских организаций. Симферопольцы, опасаясь гриппа, 4 ноября после праздничного молебна в Петропавловском соборе проведут столичный автопробег, после которого автоколонна разделится – часть машин отправится в Феодосию для участия в Крестном ходе, часть – последует в Севастополь.

«Аргументом для севастопольских судей послужила заявка украинских националистов о проведении в центре города своих мероприятий в течение всего светового дня. Все произошедшее мы считаем провокацией. Уверен, что никаких массовых акций партии «Свобода» и других националистических украинских организаций 4 ноября проводиться не будет», – прокомментировал ситуацию «Новому Региону» организатор пока единственного состояшегося в 2006 году «Русского марша» в Севастополе Михаил Брицын.

Русские организации, отметил активист, вынуждены выполнять решения украинских судов: «Поэтому, как и во многих городах России и Украины, где антирусские власти запретили проведение Русских маршей, мы проведем русский сход – митинг патриотических организаций города. Напомню, что при подготовке «Русского марша» члены «Русской обороны Севастополя» столкнулись с беспрецедентным давлением со стороны правоохранительных органов».

По словам Брицына, митинг состоится 4 ноября в 11:00 на площади Нахимова. В нем примут участие организации «Русская оборона Севастополя», «Федерация самбо и дзюдо в г Севастополь», «Русский политический форум», «Русская община Севастополя» «Славянская партия», севастопольские байкеры, также приглашенные патриотические организации Крыма. Митинг пройдет под лозунгами: «Русские имеют право!» и «За Славянское единство!».

В свою очередь, лидер общественной организации «За единую Русь» севастопольский депутат Владимир Тюнин сообщил «Новому Региону», что организация совместно с севастопольским «Русским блоком» начнет празднование Дня Национального единства 4 ноября в 12:00 возле памятника Екатерине Второй. Затем, развернув 15-ти метровый российский флаг, активисты проследуют к Вечному огню. К началу акции к ним и должна подъехать автоколонна с российскими флагами из Симферополя.

Севастополь, Евгений Андреев

Севастополь. Другие новости 02.11.09

Администрация Севастополя: отопительный сезон начнется в ближайшее время. Сознательных горожан просят заплатить за тепло авансом. / Российский эксперт: битвы за Севастополь не будет, флот уничтожен. / СМИ: Разочаровавшийся в крымских соратниках Янукович может поставить на Куницына. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках