российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 15:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СЭС просит денег на улучшение качества питьевой воды в Севастополе

Городская СЭС обратилась в городской совет Севастополя с просьбой предусмотреть при формировании бюджета на 2010 год финансирование мероприятий, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологической обстановки. Необходимость этих мероприятий врачи обосновывают показателями заболеваемости и данными мониторинга состояния окружающей среды.

Список мероприятий включает в себя обеспечение дошкольных и медицинских учреждений проточной горячей водой, реконструкцию и капитальный ремонт медучреждений, обеззараживание стоков противотуберкулезного диспансера, утилизацию специализированных медицинских отходов, ликвидацию мест стихийной торговли, отлов бродячих животных.

Кроме того, СЭС считает необходимым покупку оборудования для горводоканала для улучшения очистки питьевой воды и обеспечение правового режима зоны санитарной охраны Чернореченского водохранилища и реки Черной.

«Очень много населенных пунктов не имеют систем канализования, и сточные воды поступают в питьевую воду», – сказал, выступая на заседании экологической комиссии, горсовета начальник отдела СЭС Радик Закирьянов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 02.11.09

В Севастополе вновь не будет единого «Русского марша». / Администрация Севастополя: отопительный сезон начнется в ближайшее время. Сознательных горожан просят заплатить за тепло авансом. / Российский эксперт: битвы за Севастополь не будет, флот уничтожен. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках