российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе вновь начнут отлавливать бездомных животных

В текущем году из резервного фонда бюджета Севастополя будет выделено дополнительно 192 тысячи гривен на отлов и стерилизацию беспризорных животных.

Деньги, как и ранее, будут осваиваться районными госадминистрациями. В первой половине этого года все они заключили договор с ЧП «Аксенов», которое, по утверждению общественных экологов, занималось не стерилизацией, а убийством бездомных собак. Сейчас эти договоры якобы расторгнуты.

Депутаты-члены экологической комиссии просят общественников проконтролировать процесс отлова, доставки и стерилизации животных.

Как сообщал «Новый Регион», в мае этого года только в Парке Победы ЧП «Аксенов» было отстреляно 25 бездомных собак. Всего в городе – около 60. Трупы животных были брошены прямо во дворах.

В 2006 году против предпринимателя Аксенова было возбуждено уголовное дело по ст.299 Криминального кодекса (жестокое обращение с животными), его предприятие усыпляло собак запрещенными для использования курареподобными препаратами, что повлекло болезненную смерть животных. Тогда в Севастополе погибло около 1000 собак.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 03.11.09

Санврачи Севастополя хотят мониторить состояние атмосферного воздуха более современными методами. / СЭС просит денег на улучшение качества питьевой воды в Севастополе. / В Севастополе вновь не будет единого «Русского марша». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках