российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Свиной грипп в Севастополь завезут студенты с Западной Украины после карантина В аптеках начался ажиотажный спрос

Начальник управления здравоохранения севастопольской госадминистрации Виктор Пологов, выступая на президиуме городского совета, подтвердил, что существует опасность завоза свиного гриппа студентами севастопольских вузов из других регионов Украины, которые через три недели вернутся из дома после карантина.

«Это ухудшит ситуацию однозначно. Мы предлагаем им не уезжать домой, а оставаться в общежитиях, но запретить им ехать мы не можем», – сказал Пологов.

В настоящее время ситуация по заболеваемости ОРВИ в Севастополе не превысила эпидпорога (100 заболевших на 10000 населения). В городе зафиксировано 470 случаев заболеваний ОРВИ (75 за последнюю неделю), при этом заболевших гриппом нет.

Тем не менее, в городе существует ажиотажный спрос на все антивирусные препараты и на марлевые повязки. Завозимый в аптеки товар раскупают уже с утра.

«Я буду настаивать на том, чтобы препараты отпускались только по рецептам. 80% того, что в панике сейчас скупается, пойдет в унитаз или будет использовано не по назначению», – сказал Пологов.

Управление здравоохранения просит горсовет предусмотреть выделение миллиона гривен из резервного фонда на закупку медикаментов и 450 гривен на покупку горюче-смазочных материалов для службы «скорой помощи», нагрузка на которую, как ожидается, в ближайшее время резко возрастет. Президиум горсовета продемонстрировал готовность вынести данный вопрос на сессиию уже на следующей неделе.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 03.11.09

Украина в очередной раз задержала российскую технику в Севастополе. Командование Черноморского флота выражает протест. / Янукович может сменить «смотрящего» за Крымом. Василия Джарты заменит Юрий Бойко. / В Севастополе вновь начнут отлавливать бездомных животных. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках