российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновники отказались установить православный крест на арке при въезде в Севастополь

Городской планировочный совет Севастополя отказал благочинию в просьбе разрешить установку православного креста над аркой на въезде в Севастополь.

«На арке уже есть символы первой и второй обороны. Крест есть добавление того, о чем в советское время не было принято говорить, напоминание о значении нашего города для Православия», – сказал, обращаясь к членам совета, представитель благочиния отец Стефаний.

Священника не смущает тот факт, что на арке изображены советские ордена Октябрьской революции и Трудового красного знамени. Отец Стефаний напомнил, что в первые века христианства новые храмы основывались на местах языческих капищ.

Однако эти аргументы не убедили членов планировочного совета. Тем не менее, они разрешили благочинию и Фонду поклонных крестов построить новые часовни на двух въездах в город: рядом с триумфальной аркой и на Ялтинском кольце.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 03.11.09

В Севастополе возрождено общество милосердия для помощи пациентам больниц. / Свиной грипп в Севастополь завезут студенты с Западной Украины после карантина. В аптеках начался ажиотажный спрос. / Украина в очередной раз задержала российскую технику в Севастополе. Командование Черноморского флота выражает протест. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках