российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд затягивает с решением по севастопольским тарифам. Саратов готов поддержать предложения госадминистрации

Административный суд затягивает рассмотрение иска севастопольского горсовета о незаконности повышения тарифов на коммунальные услуги для населения. Суд постоянно принимает решение о продлении изучения дела по сути и переносит заседания. Очередное назначено на 11 ноября. Об этом журналистам сообщил председатель севастопольского горсовета Валерий Саратов.

«У меня позиция суда вызывает большое удивление. Похоже, суды адаптировались к ситуации на Украине, они не принимают решений, а ждут чего-то и руководствуются принципами политической целесообразности. Я думаю, вопрос с точки зрения закона совершенно очевиден. Если бы суды руководствовались буквой закона, решение было бы принято», – сказал Саратов.

Напомним, что председатель СГГА Сергей Куницын поднял тарифы на коммунальные услуги своим приказом как начальник гражданской обороны города еще в конце сентября. Иск в суд по этому поводу горсовет готовил почти месяц. Некоторые депутаты на последней внеочередной сессии публично обвинили Валерия Саратова в медлительности, а Куницын заявлял, что заручился его поддержкой перед подписанием скандального приказа.

Если раньше Саратов говорил, что горсовет не пойдет ни на какие компромиссы по тарифному вопросу, пока администрация не будет отправлена в отставку, то сейчас он изменил свое мнение.

«Мы поддержим все предложения госадминистрации, связанные с успешным прохождением отопительного сезона. Надо брать кредит – давайте брать кредит», – сказал Саратов.

Он поддержал идею заложить здание госадминистрации, но подчеркнул, что считает действующими старые низкие тарифы, утвержденные горсоветом.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 03.11.09

Чиновники отказались установить православный крест на арке при въезде в Севастополь. / В Севастополе возрождено общество милосердия для помощи пациентам больниц. / Свиной грипп в Севастополь завезут студенты с Западной Украины после карантина. В аптеках начался ажиотажный спрос. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках