российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция обещает возбудить уголовное дело против пророссийских активистов в Севастополе

По окончании митинга и шествия, посвященных Дню русского единства, прошедших сегодня в Севастополе, замначальника Ленинского РОМВД Севастополя пригласил организаторов мероприятия Владимира Тюнина и Татьяну Ермакову прийти в милицию для разбирательства 5 ноября в 10.00. Высокие милицейские чины заявили, что против русских активистов будет возбуждено уголовное дело по факту перегораживания проезжей части.

Напомним, что участники митинга намеревались пройти от памятника Екатерине Второй до Вечного огня по проезжей части улицы Ленина, однако этому восприпятствовали сотрудники милиции. Произошли столкновения.

Владимир Тюнин заявил «Новому Региону», что пойдет в милицию только после получения официальной повестки. Он считает, что гражданские права участников мероприятия были нарушены милицией и намерен направить соответствующие заявления в милицию, прокуратуру, МВД и Генеральную прокуратуру, а также подать иски в суд.

«Бояться мы не будем. Это они должны нас бояться», – сказал Тюнин.

Татьяна Ермакова ждет, что повестку ей привезут уже в 7 утра и сразу же на машине отвезут в управление. Так было, когда ее вызывали на допрос в СБУ. В прошлом году лидера Русской общины уже привлекали к административной ответственности за организацию Русского марша 4 ноября. Тогда же ее предупредили, что следующее дело будет уже уголовным.

«Не знаю, как это будет, но меня это не пугает», – сказала Ермакова в интервью «Новому Региону».

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 04.11.09

В центре Севастополя все-таки прошел «Русский марш» (ФОТО). Как и в прошлом году, пророссийские организации оказались раздроблены. / В Севастополе произошли столкновения пророссийских демонстрантов с милицией (ФОТО). / Конституция Украины в действии: В Севастополе украинские власти снова разгоняют «Русский марш». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках