российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе обнаружено несанкционированное кладбище домашних животных (ФОТО)

Севастопольский журналист-эколог Владимир Илларионов обнаружил в одной из лесопосадок сосны крымской целое кладбище домашних животных. В некрополе около 300 могил. Помимо скромных фотографий, обложенных камешками, там находятся большие мраморные надгробия, которые не каждый севастополец может позволить себе установить на могиле родственника.

Несмотря на то, что кладбище явно посещаемое (там много живых и искусственных цветов, тарелочек с игрой, собачьих игрушек), на нем откровенно грязно. Между могилами набросан бытовой мусор.

Нелегальные захоронения доставляют сложности лесникам. Агротехнические приемы требуют вспашки междурядий в посадках, удаления части растений при рубках ухода. Трактор, зайдя в междурядья, обязательно разрушит могилы. Кроме того, инструкции СЭС требуют пресечения самовольных захоронений во избежание вспышки инфекционных болезней.

«Но разве в Севастополе не производятся самовольные захоронения в селах и деревнях на давно де-юре закрытых кладбищах. В водосборе притоков реки Черной, основного водоисточника города? Раз в месяц появляется новая могила с обилием венков от наследников и друзей, или со скромным букетиком от соседей», – сказал Владимир Илларионов в интервью «Новому Региону».

Севастопольские СМИ ранее сообщали о других кладбищах домашних животных, обнаруженных в Севастополе. Так, в редакцию телеканала НТС обратился гражданин, который обнаружил на Максимовой даче православный крест над могилой ротвейлера.

Как сообщал «Новый Регион», государственная экологическая инспекция в Севастополе заявляла о намерении обратиться к городскому совету с просьбой о выделении земельного участка под кладбище бездомных и домашних животных. Ранее предполагалось, что животные будут хорониться в яме Беккери на полигоне Твердых бытовых отходов в Первомайской балке, но она зарезервирована на случай эпидемии. Пока же трупы собак и кошек хоронят в лесополосах, часто создавая угрозу попадания продуктов разложения в грунтовые воды.

В Севастополе в одной из лесопосадок сосны крымской обнаружено целое кладбище домашних животных

В некрополе около 300 могил

Помимо скромных фотографий, обложенных камешками, там находятся большие мраморные надгробия, которые не каждый севастополец может позволить себе установить на могиле родственника

Могила Даночки

Больше чем друг

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 05.11.09

В здание горсовета Севастополя запретили доступ журналистам под предлогом боязни «свиного гриппа». / В Севастополе застрелился российский военнослужащий. / Милиция обещает возбудить уголовное дело против пророссийских активистов в Севастополе. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках