российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куницын готов взять на себя ответственность «по этому долбанному гриппу» и издать приказ

Председатель севастопольской госадминистрации Сергей Куницын считает, что в условиях чрезвычайного режима на Украине, связанного с эпидемией гриппа, он имеет право регулировать деятельность частных аптек и готов издать приказ об этом как начальник гражданской обороны города.

Об этом он заявил в эфире Севастопольского телевидения.

Куницын полагает, что было целесообразно штрафовать аптеки, в которых не будет обязательных в условиях эпидемии наименований лекарств. Чиновник так же предлагает по согласованию с врачами ввести норму отпуска медикаментов одни руки.

«Если это 15 коробочек, мы приказом гражданской обороны это введем. Пусть попробуют продать больше! Закроем такую аптеку. Будут платить долго и дорого. Потому что главное сейчас – сбить ажиотаж. Чтобы лекарства были доступны, и не было повода для спекуляций», – сказал Куницын.

Глава СГГА также считает целесообразным «показательно казнить» несколько торговцев, необоснованно завышающих цены на чеснок, лимоны и другие продукты, спрос на которые возрос в связи с гриппозной паникой. Правда, чиновник признал, что «казнить» удастся только владельцев магазинов, к торговцам на рынках такие меры применить невозможно.

Напомним, что первый приказ Куницына как начальника гражданской обороны касался повышения тарифов на коммунальные услуги. Сейчас он оспаривается горсоветом в суде.

«Я взял на себя ответственность тогда и готов взять ее по этому долбанному гриппу», – сказал Куницын.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 07.11.09

Украинские левые в Севастополе отмечали свой праздник в разнобой (ФОТО). / Милиция допросила организаторов пророссийского шествия в Севастополе. / Подлинник, между прочим (ФОТО). Путешествие корреспондента «НР» в Узбекистан. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках