российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куницын: Киев планировал вообще не дать газ Севастополю

Председатель севастопольской госадминистрации Сергей Куницын утверждает, что Севастополь не получил бы газа этой зимой, если бы он в сентябре не ввел своим приказом как начальник гражданской обороны города повышенные тарифы на коммунальные услуги для населения. При этом Куницын ссылается на свой личный разговор с главой «Нефтегаза Украины» Олегом Дубиной.

«Он очень жесткий и справедливый человек. Он мне дословно сказал: «Сергей, если бы ты не подписал приказ гражданской обороны, я бы Севастополю газ не дал». И город бы замерз», – сказал Куницын в эфире Севастопольского телевидения.

По словам Куницына, благодаря повышению тарифов, ему удалось выбить лимиты не только для «Севастопольэнерго», но и для ТЭЦ, которая является частной и имеет с прошлого отопительного сезона долг за газ – 16 млн. грн.

«Я позавчера в буквальном смысле упал на колени перед тем же Дубиной. Позвонил ему: «Олег Викторович, выручай, пожалуйста. Я не могу объяснять людям, что ТЭЦ – это частная лавочка». И он повторил: «Куницын, если бы ты не подписал приказ и не повысил тарифы, я бы послал тебя на три веселых буквы. Но поскольку ты взял на себя ответственность, вчера ТЭЦ был выделен лимит». И ТЭЦ сейчас заработала, 40 тысяч человек получают тепло», – рассказал Куницын.

По его словам, опыт по повышению тарифов приказом начальника гражданской обороны хочет перенять Джанкой. Там в городском совете не хватило двух голосов для принятия решения по тарифам. В результате городские котельные не работают, а мэр Синицкий просит выслать ему текст приказа, чтобы подписать такой же.

«Это горсовет сказки рассказывает, что перед выборами не будут отключать. Вон Джанкой уже отключили», – сказал Куницын.

Он намерен судиться с пресс-службой городского совета за то, что та распространила сообщение о том, что в Севастополе сейчас самые высокие тарифы на услуги теплоснабжения. На самом деле, утверждает Куницын, город не 14-м месте по этому показателю.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 07.11.09

Куницын готов взять на себя ответственность «по этому долбанному гриппу» и издать приказ. / Украинские левые в Севастополе отмечали свой праздник в разнобой (ФОТО). / Милиция допросила организаторов пророссийского шествия в Севастополе. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках