российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куницын обещает сдать газовый дюкер для Севастополя к 11 января

Председатель севастопольской госадминистрации Сергей Куницын в эфире Севастопольского телевидения пообещал, что газовый дюкер будет проложен по дну Севастопольской бухты уже в ближайшие месяцы.

Дюкер позволит закольцевать городские газопроводы. Ранее Севастополь, находившийся «на конце трубы», в кризисные моменты постоянно не дополучал газ из-за низкого давления (его забирали себе Крым и Симферополь).

По словам Куницына, Кабинет министров Украины готов «полным рублем» профинансировать строительство в объеме 79 млн. грн.

34 миллиона уже пришли в город, оставшаяся сумма придет до конца текущего года, уточнил градоначальник.

Сейчас строительство ведется посреди бухты. Там стоит специальный плавкран «Черноморнефтегаза». Чтобы закольцевать систему, необходимо проложить 1,5 километра трубы по морскому дну, углубившись в него на три метра. Еще 400 и 600 метров газопровода будут проложены по молам на входе в бухту. За последние три года была построена наземная часть дюкера длиной 15 километров.

«До 11 января газовое кольцо будет построено. Еще до Нового года к нам полным рублем придут все деньги», – сказал Куницын.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 07.11.09

Куницын: Киев планировал вообще не дать газ Севастополю. / Куницын готов взять на себя ответственность «по этому долбанному гриппу» и издать приказ. / Украинские левые в Севастополе отмечали свой праздник в разнобой (ФОТО). Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках