российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
80% жителей Юга Украины не считают российский флот угрозой

Около 80% населения Юга Украины не считает, что Черноморский флот России несет угрозу украинскому государству.

Об этом на пресс-конференции в Киеве заявила Татьяна Яровая, руководитель социологического проекта «Третий сектор».

«Данные социологического исследования говорят о том, что большинство украинцев воспринимает присутствие ЧФ в Крыму не как угрозу для безопасности и независимости Украины. Хотя 23,8% жителей западных областей Украины считают, что ЧФ несет угрозу. Это наибольший процент тех по всей Украине, кто видит в пребывании флота именно угрозу. Тогда как 79, 5% – респонденты Южного региона – с этим не согласны. Они не считают, что флот угрожает нам», – сказала она.

«В центральном регионе 16,1% респондентов полагает, что флот скорее не несет угрозу, чем ее представляет. Наибольший процент тех, кто затруднился ответить на этот вопрос – 16,7% – на Востоке Украины. Это основные данные», – резюмировала Яровая.

Севастополь-Киев, Анна Сергеева

Севастополь-Киев. Другие новости 09.11.09

Правительство Москвы пообещало продолжать финансирование помощи Крыму. / Российский политолог: русские Крыма имеют право на создание собственного государства. / Заместитель главкома ВМФ России: Черноморский флот есть, был и будет находиться в Крыму. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках