российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе эпидемии еще нет, но «Тамифлю» уже принимают

Начиная с 29 октября в лечебные заведения Севастополя обратилось 3656 человек с жалобами на простудные заболевания. Из них 164 человека (5%) были госпитализированы. Большая часть на сегодняшний день уже выписалась. Зафиксировано 37 случаев сезонного гриппа.

«Высеялись три вида гриппа типичные для нас, которые были, есть и будут», – сказал журналистам начальник управления здравоохранения городской госадминистрации Виктор Пологов.

По его словам, в Севастополе в неделю заболевает 65 человек на 10 тысяч населения, то есть, эпидемии в городе нет.

«У нас нет оснований думать, что будет резкая вспышка заболеваемости, но береженого Бог бережет», – сказал Пологов.

Он сообщил, что в больницы города поступило 1250 упаковок препарата «Тамифлю», из них восемь упаковок уже использовано. Препарат давали больным в тяжелом состоянии, поскольку он помогает не только от свиного, но и от сезонного гриппа.

«Человеку плохо, так чего же ждать анализов. Похоже на грипп – назначаем этот препарат. Лучше перестраховаться», – сказал Пологов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 09.11.09

80% жителей Юга Украины не считают российский флот угрозой. / Правительство Москвы пообещало продолжать финансирование помощи Крыму. / Российский политолог: русские Крыма имеют право на создание собственного государства. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках