российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд над защитниками Графской пристани в Севастополе вновь перенесен

В Севастополе суд над защитниками Графской пристани в очередной раз перенесен – на 4 декабря. Адвокат обвиняемых попросила дать возможность ознакомиться с материалами дела Вячеслава Бебнева, объединенного с делом других шести обвиняемых в одно производство.

Кроме того, суд удовлетворил ходатайства обвиняемых Александра Караваева и Дмитрия Соловьева об изменении им меры пресечения на подписку о невыезде. Ранее они были отпущены под денежный залог, внесенный депутатом горсовета Андреем Меркуловым. Деньги залогодателю возвращены. Ожидается, что такое же решение будет принято и относительно Анатолия Мареты.

Между тем, как заявил «Новому Региону» один из обвиняемых Александр Караваев, он и Татьяна Мельникова остались без адвоката, поскольку у них нет денег на оплату услуг юриста. Относительно предоставления государственной защиты, по словам Караваева, его никто не спрашивал, однако он и сам бы не хотел пользоваться услугами такого юриста.

Напомним, что 5 июля 2008 года севастопольцы не позволили военнослужащим ВМС Украины установить на Графской пристани мемориальную доску в честь 90-летия поднятия на некоторых кораблях Черноморского флота украинских флагов. Произошли столкновения. Семеро участников штурма были тогда арестованы, прокуратура выдвинула против них обвинения по статье 296 часть 3 Уголовного кодекса Украины, предусматривающей в качестве наказания лишение свободы до пяти лет.

Следствие по делу длилось почти год (его возвращали на доследование), теперь слушание уже третий раз переносится. Наблюдатели полагают, что суд выжидает окончания президентских выборов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 10.11.09

«Крымская светлица»: 4 ноября – апофеоз антиукраинских шабашей в Севастополе. За это надо отвечать. / Григоришин отказался от контрольного пакета акций Севморзавода. Став министром, Порошенко будет уничтожать уникальное предприятие самостоятельно. / В Севастополе найдена и уничтожена еще одна бомба. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках