российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольский врач: на Украине что-то напутали с гриппозной статистикой

Главврач севастопольской инфекционной больницы Владимир Демидкин не считает статистическую информацию о смертности от гриппа объективной. Он полагает, что настоящие цифры смертности не такие пугающие и не должны отличаться от европейских.

«Сейчас все успокоится, и мы будем иметь статистику, не отличающуюся от Европы. Она говорит, что от тяжелой формы гриппа погибает 1-2 человека на тысячу заболевших. Это те люди, у которых имеется неблагоприятный фон, то есть другие заболевания: сахарный диабет, хроническая почечная недостаточность, бронхиальная астма, сердечная недостаточность», – сказал Демидкин в интервью телеканалу НТС.

Неделей ранее в эфире Севастопольского телевидения главврач инфекционки предположил, что высокая смертность на Западной Украине связана с тем, что это – сельскохозяйственный регион, а в деревнях люди редко и поздно обращаются к врачам.

Он считает, что севастопольским школьникам придется отгулять в этом году два карантина. Первый раз в ноябре по решению правительства. Второй раз – в середине зимы, когда начнется реальная эпидемия ОРВИ и гриппа.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 11.11.09

В Севастополе появились первые жертвы свиного гриппа. Их штрафуют и закрывают. / Севастопольцам перестали выдавать украинские паспорта. / Администрация Севастополя: долги по зарплате – 10 млн. грн., ситуация патовая, денег нет. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках