российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Села Байдарской долины продолжают гадить в севастопольское водохранилище

Эпидемиологическая обстановка в районе реки Черной в Севастополе остается неблагополучной в связи с тем, что еще не введены в эксплуатацию два напорных канализационных коллектора для перекачки стоков от села Орлиного на канализационно – очистные сооружения в селе Озерном. Об этом говорится в письме главного государственного санитарного врача Севастополя Владимира Тарасова, направленного им в адрес председателя городской госадминистрации Сергея Куницына

До сих пор не обеспечены централизованным канализованием села Новобобровка, Россошанка, Родниковое, Широкое и Передовое, находящиеся во втором поясе санитарной охраны Чернореченского водохранилища.

При проверке скважин в селе Андреевка, в поселке Солнечном выявлены нарушения по санитарно техническому состоянию подземных водозаборов. В связи с этим директору КП «Севгорводоканал» предписано устранить эти нарушения.

Как ранее сообщал «Новый Регион», проверка грунтовых вод в районе Чернореченского водохранилища, проведенная в июне-декабре прошлого года, выявила устойчивое содержание в них СПАФ веществ, фенолов и марганцевых солей. Основной причиной загрязнения являются бытовые стоки в реки Бельбек и Черная, поскольку СПАФ – это вещества, которые образуются в результате стирки и мытья посуды. Источником загрязнения является также ливневая канализация.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 11.11.09

В севастопольских библиотеках не хватает книг и периодики. / Севастопольцы наконец начали помогать общественным экологам в уборке мусора. / Севастопольский врач: на Украине что-то напутали с гриппозной статистикой. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках