российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куницын наврал про решение суда о тарифах в Севастополе

Председатель севастопольской госадминистрации Сергей Куницын заявил в эфире Севастопольского телевидения о том, что административный суд Севастополя отклонил иск городского совета к госадминистрации на предмет незаконности повышения тарифов на коммунальные услуги. Напомним, что тарифы были повышены согласно приказу Куницына как начальника гражданской обороны.

«Поставлена точка в вопросе о правомерности действий госадминистрации. Тарифы, введенные в действие приказом, отменять никто не будет. Поэтому я обращаюсь к севастопольцам не поддаваться на провокации и не слушать политиков, которые будут рассказывать сказки... Как ответственный политик я принял единственно правильное решение, которое сегодня подтверждено в судебной инстанции. Все досужие разговоры на эту тему бессмысленны», – сказал Куницын.

Вместе с тем, как удалось выяснить «Новому Региону», иск горсовета к госадминистрации пока не рассматривался, и решения по нему нет. Отклонены иски граждан, также пытавшихся оспорить законность новых тарифов.

Как сообщил агентству источник в горсовете, данное решение апелляционного суда будет оспариваться гражданами в вышестоящих инстанциях. Рассмотрение иска горсовета назначено на 24 ноября.

Собеседник агентства полагает, что судом были допущены ошибки как по существу дела, так и процессуально. В частности истцы не были приглашены на оглашение решения. Он полагает, что у суда не было никаких юридических оснований отказать гражданам в удовлетворении их исков, и думает, что дело вернется на повторное рассмотрение непосредственно перед президентскими выборами. Политическая обстановка безусловно повлияет на судью, уверен источник.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 12.11.09

В Севастополе столкнулись два пассажирских автобуса. / Сердюков приказал лишить жилья российских офицеров в Севастополе. / Янукович приедет в Севастополь в пятницу 13-го. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках