российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе по-прежнему нет освещения по ночам, несмотря на решение горсовета

Несмотря на то, что севастопольский горсовет еще на прошлой неделе принял протокольное решение о возобновлении освещения городских улиц в ночное время, коммунальное предприятие «Горсвет» не торопится его выполнять. Руководитель предприятия Александр Галич заявил в интервью телеканалу НТС, что ничего не знает о принятом решении.

Напомним, что решение о прекращении освещения с 0.00 до 6 часов утра было принято после издания приказа начальника гражданской обороны города и одновременно градоначальника Сергея Куницына. Он объявил чрезвычайную ситуацию в коммунальном хозяйстве города и поднял тарифы на коммунальные услуги в 2,5 раза.

По словам заместителя председателя городского совета Петра Кудряшова, отключение освещения в ночное время дало месячную экономию в 40 тысяч гривен, что, по мнению депутата, «несопоставимо с угрозой для жизни населения, которое в темное время суток так или иначе передвигается по городу».

«Протокольное решение должно выполняться с применением энергосберегающих технологий, которые уже забиты в программу. Средства уже выделены предприятиям для того, чтобы они внедряли эти технологии экономного сбережения», – сказал Кудряшов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 17.11.09

В Севастополе наркоман обокрал сотрудницу центра борьбы со СПИДом. / «Флот Украины» подал в суд на главного коммуниста Севастополя. / Открылся сайт первой школы спортивного покера в Севастополе. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках