российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Куницын признал: приказ о повышении коммунальных тарифов в Севастополе выходит «за рамки здравого смысла и моих полномочий»

На аппаратном совещании в севастопольской госадминистрации, заслушав информацию о том, что на предприятии «Севтеплоэнерго» сотрудники четыре месяца не получают заработную плату, председатель СГГА Сергей Куницын заявил, что сделал все от него зависевшее.

«Я сделал больше, чем можно. Я подписал документ, который выходит за рамки здравого смысла и моих полномочий. Потому что я знал, если я его не подпишу, будут 400 тысяч человек мерзнуть. А они выходят в эфир каждый день и говорят: не платите, люди, по новым тарифам. А если бы вы к этому птичьему гриппу или свинячему добавили бы еще и замерзающий город!» – сказал Куницын, передает Севастопольское телевидение.

Напомним, что 17 сентября Сергей Куницын как начальник гражданской обороны Севастополя объявил о чрезвычайной ситуации в коммунальном хозяйстве города и поднял тарифы на все коммунальные услуги для населения. В частности, плата за отопление повысилась в 2,5 раза.

Председатель городского совета Валерий Саратов тогда же призвал севастопольцев оплачивать коммунальные услуги по старым тарифам. Спустя месяц, горсовет обратился с иском в суд. Рассмотрение иска затягивается, очередное заседание назначено на 24 ноября.

«Мы весьма оптимистично смотрим на то, чтобы выиграть суд по тарифам, тем более что администрация понимает шаткость своих позиций, внеся на декабрьское заседание сессии вновь вопрос о повышении тарифов, тем самым, косвенно подтверждая, что решение по тарифам может принимать городской Совет», – передает слова Саратова пресс-служба горсовета.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 17.11.09

В Севастополе от пневмонии, вызванной гриппом, умер мужчина. Женщина из Львова – в реанимации. / Севастопольские школьники ударили крестным ходом по карантину. / В Севастополе негде создавать новые избирательные участки. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках