российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
90% акций Балаклавского рудоуправления возвращены в государственную собственность Олигарха Новинского лишают контроля над предприятием

Хозяйственный суд Киева вернул в государственную собственность более 90% акций Балаклавского рудоуправления, признав, что они «были противоправно отчуждены в пользу частной структуры».

Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры Украины.

По данным ГПУ, при проведении конкурса по продаже акций были допущены нарушения законодательства, допущенные Фондом госимущества.

Отметим, что в 2006 году на закрытом аукционе 93.83% акций Балаклавского рудоуправления купила «Смарт-групп», контролируемая бизнесменом Вадимом Новинским.

Пакет был приобретен за 34,439 млн. гривен – это была стартовая цена. В Фонде госимущества утверждали, что продать управление пришлось по сравнительной небольшой цене, поскольку других покупателей на объект не было.

По условиям конкурса, покупатель должен был сохранить технологическую целостность производства, за собственные средства перенести производственные мощности рудоуправления за пределы Балаклавской бухты.

Основная продукция Балаклавского рудоуправления – гипс, строительная известь, бутовый камень, мел, щебень. Его крупнейшими потребителями являются «Миттал Стил Кривой Рог», «Запорожсталь» и Красноперекопский содовый завод.

Запасов сырья, на разработку которых в настоящее время имеет разрешение Балаклавское рудоуправление, по оценке специалистов, должно хватить на 30-50 лет.

Киев-Севастополь, Михаил Рябов

Киев-Севастополь. Другие новости 17.11.09

Куницын признал: приказ о повышении коммунальных тарифов в Севастополе выходит «за рамки здравого смысла и моих полномочий». / В Севастополе от пневмонии, вызванной гриппом, умер мужчина. Женщина из Львова – в реанимации. / Севастопольские школьники ударили крестным ходом по карантину. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках