российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Валентина Семенюк: претензии к «Смарт-групп» относительно Балаклавского рудоуправления были давно

У государства уже давно были претензии к «Смарт-групп» из-за невыполнения инвестиционных обязательств на Балаклавском рудоуправлении.

Об этом «Новому Региону» заявила Валентина Семенюк-Самсоненко, комментируя решение суда о возвращении более 90% акций Балаклавского рудоуправления в государственную собственность.

«Приватизация проходила не при мне, там оставался только небольшой пакет акций, где-то 25+1 процент, а все остальное было еще продано до меня Фондом госимущества, еще Бондаревым. И этот пакет продавался в соответствии с графиком, который утверждал Кабмин. Если Генпрокуратура там что-то нашла, то нужно выполнять решение. Я знаю, что не выполнялись инвестиционные обязательства, мы выставляли претензии, мы обращались в Генпрокуратуру», – сказала она.

«Нарушения там точно были. Был вопрос землеотвода, я выезжала туда на место, не выполнялись обязательства по началу работы, и мы направляли документы в Генпрокуратуру. И мы просили Генпрокуратуру выступить на стороне государства», – отметила Семенюк-Самсоненко.

Киев-Севастополь, Анна Сергеева

Киев-Севастополь. Другие новости 18.11.09

90% акций Балаклавского рудоуправления возвращены в государственную собственность. Олигарха Новинского лишают контроля над предприятием. / Куницын признал: приказ о повышении коммунальных тарифов в Севастополе выходит «за рамки здравого смысла и моих полномочий». / В Севастополе от пневмонии, вызванной гриппом, умер мужчина. Женщина из Львова – в реанимации. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках