российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Суд над организаторами Русского шествия в Севастополе состоится 23 ноября

23 ноября состоится суд над организаторами шествия в День русского единства – Владимиром Тюнинным и Татьяной Ермаковой. Им предъявлены обвинения по статье 185 Административного кодекса Украины.

Со своей стороны активист партии Русский Блок Владимир Тюнин усмотрел состав преступления по статье 340 Уголовного кодекса Украины в действиях заместителя начальника ГУ МВД Севастополя полковника Александра Новикова, который воспрепятствовал проведению шествия по улице Ленина от памятника Екатерине Второй до Вечного огня. С соответствующим заявлением Тюнин обратился в городскую прокуратуру.

«Все наши организации подали необходимые заявки за сутки или факсом в тот же день. Акции проходили в спокойном русле», – сказал Тюнин в интервью телеканалу НТС.

Начальник ГУ МВД Севастополя Валерий Петухов в эфире Севастопольского телевидения подтвердил, что акции в День русского единства проходили на законном основании, однако намерение организаторов пройти шествием не по тротуару, а по проезжей части могло создать заторы на центральной улице города. Поэтому требование полковника Новикова к участникам акции, по мнению Петухова, были законны.

«Работники милиции (ни сержант, ни офицер) не испытывают удовольствия, извините меня, применяя насилие к гражданам, которые нарушают порядок. Они сами становятся субъектами насилия. Как правило, сотрудники милиции страдают, получая побои и телесные повреждения. И одежда повреждается. Это все зависит от культуры организаторов», – сказал Петухов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 18.11.09

Валентина Семенюк: претензии к «Смарт-групп» относительно Балаклавского рудоуправления были давно. / 90% акций Балаклавского рудоуправления возвращены в государственную собственность. Олигарха Новинского лишают контроля над предприятием. / Куницын признал: приказ о повышении коммунальных тарифов в Севастополе выходит «за рамки здравого смысла и моих полномочий». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках