российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новинский не хочет возвращать акции Балаклавского рудоуправления государству Решение суда будет оспорено

«Смарт-холдинг» намерен оспорить решение суда, который обязал компанию вернуть государству около 90% акций Балаклавского рудоуправления под предлогом нарушения законодательства в процессе приватизации.

«Решение Хозяйственного суда г. Киев, о котором сообщила Генпрокуратура, не вступило в законную силу. Мы готовим апелляционную жалобу на данное решение, так как считаем его безосновательным», – сообщили «Новому Региону» в пресс-службе «Смарт-холдинга».

«В указанном решении суд установил: постановление Верховной Рады Украины «О временных ограничениях в сфере приватизации» от 13.01.2005 г. № 2349-IV не является частью законодательства, носит рекомендационный характер и, выполнив его, Фонд государственного имущества Украины действовал незаконно. Это означает, что, по мнению Хозяйственного суда г. Киева, постановления Верховной Рады не являются обязательными к исполнению. Создан опасный правовой прецедент», – подчеркнули в пресс-службе.

Как сообщал «Новый Регион», Хозяйственный суд Киева вернул в государственную собственность более 90% акций Балаклавского рудоуправления, признав, что они «были противоправно отчуждены в пользу частной структуры».

В 2006 году на закрытом аукционе 93.83% акций Балаклавского рудоуправления купила «Смарт-групп», контролируемая бизнесменом Вадимом Новинским.

Основная продукция Балаклавского рудоуправления – гипс, строительная известь, бутовый камень, мел, щебень. Его крупнейшими потребителями являются «Миттал Стил Кривой Рог», «Запорожсталь» и Красноперекопский содовый завод.

Запасов сырья, на разработку которых в настоящее время имеет разрешение Балаклавское рудоуправление, по оценке специалистов, должно хватить на 30-50 лет.

Севастополь-Киев, Михаил Рябов

Севастополь-Киев. Другие новости 18.11.09

Выбросы в атмосферный воздух в Севастополе не превышают норму. / Под Севастополем уничтожена роща 400-летнего можжевельника. / Украинским чиновникам в Севастополе не нравится, что на них рисуют обидные карикатуры. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках