российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Строительство газового дюкера в Севастополе наносит экологический ущерб

Строители газового дюкера наносят ущерб природе в районе бухты Карантинной, сваливая отвальной грунт прямо на деревья и кустарники. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил руководитель общественной организации «Экология и Жизнь» Борис Беляев.

В доказательство своих слов он приводит ситуацию 2000 года, когда в 50-метровой прибрежной зоне частные застройщики свалили 25 тысяч кубометров отвального грунта. Тогда городское управление защиты окружающей среды оценило нанесенный ущерб в 61 млн. гривен.

«Но никто не был наказан под тем предлогом, что не нашлось хозяина этих отбросов. Хотя можно было провести элементарную экспертизу. Например, спросить у застройщиков, куда они дели эти кубометры. У них же должна быть справка», – возмущается Беляев.

Он признает, что ущерб, наносимый строительством газового дюкера, существенно меньший, но не верит в обещание строителей убрать за собой отвальной грунт.

Как сообщал «Новый Регион», председатель севастопольской госадминистрации Сергей Куницын пообещал, что газовый дюкер будет проложен по дну Севастопольской бухты уже к 11 января. Дюкер позволит закольцевать городские газопроводы. Ранее Севастополь, находившийся «на конце трубы», в кризисные моменты постоянно не дополучал газ из-за низкого давления (его забирали себе Крым и Симферополь).

По словам Куницына, Кабинет министров Украины готов «полным рублем» профинансировать строительство в объеме 79 млн. грн.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 19.11.09

Севастополь будут травить Днепровской водой. Спасибо администрации. / «Новый Регион» – самое посещаемое СМИ Уральского региона. Uralweb наградил победителя. / СМИ: Балаклавское рудоуправление будет повторно выставлено на продажу. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках