российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Детский городок «Лукоморье» в Севастополе оказался под угрозой закрытия

В Севастополе могут закрыть детский городок «Лукоморье» – любимое место отдыха семейных горожан, передает Севастопольское телевидение.

«Лукоморье» пять лет находится в частной собственности предпринимателя Николая Помогалова. В этом году он столкнулся с необходимостью платить налог на землю в сумме 300 тыс гривен в год. Эта сумма предпринимателю кажется неподъемной.

Детский городок не приносит прибыли, поскольку вход в него свободный, плату за посещение небольшого зоопарка, кукольного театра и большей части аттракционов не берут.

«Детский городок придется просто закрывать. Животных из зоопарка я не брошу, со своих личных прокормлю. Лучше сам не буду доедать», – сокрушается Помогалов.

Единственный выход из ситуации он видит в придании «Лукоморью» статуса парка семейного отдыха, что снизит налоговое бремя.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 24.11.09

В Севастополе болеют, как в купальный сезон, но маски продолжают носить. / Куницын позвал Тимошенко в Севастополь. / Блок русских сил Крыма имеет все шансы на успех, – эксперт. Всё зависит от того, кого именно объединит этот блок. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках