российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кожин хочет, чтобы Украина проверяла готовность к плаванию кораблей ЧФ

МИД Украины должен направить ноту протеста России по поводу выхода из Севастополя подлодки «Алроса», которая направилась к берегам Кавказа без уведомления украинской стороны.

Об этом заявил экс-командующий ВМС Украины адмирал Борис Кожин.

Он выразил обеспокоенность сообщениями о возникновении внештатной ситуации на «Алросе», когда она находилась в районе Абхазии.

«Руководство ЧФ РФ игнорирует Украину как независимую державу, так как не уведомляет украинскую сторону ни про перевозку опасных грузов, ни про неисправности на собственных надводных и подводных лодках, что может вызвать экологическую катастрофу. Более того, деятельность сил ЧФ РФ с территории нашей державы превращает Украину в агрессора и врага Грузии», – заявил Кожин.

«Украинская сторона должна наконец запретить российским кораблям и суднам покидать место базирования в Украине без заблаговременного уведомления и проверки украинской стороной их готовности к плаванию», – заключил украинский адмирал.

Севастополь-Киев, Михаил Рябов

Севастополь-Киев. Другие новости 24.11.09

Майдан – свадьба или изнасилование?. / В Севастополе приостановили повышение тарифов на коммуналку. Но администрация Куницына все же успела нагреться на горожанах. / Российско-украинский тупик. Россия и Украина ревнуют друг друга к прошлому и не имеют видения будущего. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках