российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На уборку Гагаринского района Севастополя выделяется только 10% необходимой суммы

Государственная экологическая инспекция Севастополя проводит серию проверок под названием «Чистый район», цель которой – выявить количество переполненных контейнеров и несанкционированных свалок в каждом районе города, передает телеканал НТС.

Первая проверка прошла в Гагаринском районе. Там выявлено несколько несанкционированных свалок, в частности, на улице Корчагина и в Казачьей бухте. Кроме того, неизвестные жгли бытовой мусор на зеленом газоне в непосредственной близости от Украинского культурно-информационного центра. Экологические инспекторы оценили состояние района как условно-удовлетворительное.

«Ежедневно мы убираем только центральные и магистральные улицы района. Свалки убираются регулярно, но в основном – в центральных частях района. Стараемся выходить и на прилегающие территории один-два раза в неделю. Мы исходим из наших финансовых средств», – говорит заместитель председателя Гагаринской райгосадминистрации Владимир Волков.

По словам чиновника, полмиллиона гривен в год, которые выделяются на уборку района, составляют всего 10% от необходимой суммы. Ожидается, что проблему чистоты решит организация в районе 7 муниципальных контейнерных площадок.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 26.11.09

Коалиция «За русское единство в Крыму!» избрала лидеров (ФОТО, ВИДЕО). Сопредседателями стали Сергей Цеков и Сергей Аксенов. / Участников русского марша в Севастополе, оправданных судом, вызывают в прокуратуру. / Очистные сооружения в Балаклаве строить не будут. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках