российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Новый российский корабль будет носить имя адмирала Касатонова

26 ноября 2009 года на Судостроительном заводе «Северная верфь» состоится закладка первого серийного фрегата проекта 22350 для Военно-Морского флота России

Приказом Главнокомандующего ВМФ РФ кораблю присвоено наименование «Адмирал Флота Касатонов».

Об этом сообщает пресс-служба Минобороны России.

Владимир Афанасьевич Касатонов – советский военачальник, адмирал Флота, Герой Советского Союза. Начинал службу на флоте штурманом на подводных лодках дореволюционного образца, а в 1966 году в качестве старшего командира возглавил первый кругосветный поход атомных подводных лодок. В разные годы был командующим Балтийского, Черноморского, Северного флотов.

С июня 1964 года – первый заместитель Главнокомандующего и член Военного Совета Военно-Морского Флота СССР. Адмирал Флота Владимир Касатонов внес большой вклад в укрепление боевой готовности ВМФ, в испытания новых кораблей и в изучение условий действий сил флота в арктических районах.

Головной заказ серии «Адмирал Флота Советского Союза Горшков» был заложен на стапеле «Северной верфи» в 2006 году. К настоящему времени фрегат находится в процессе постройки.

Фрегаты проекта 22350 предназначен для ведения боевых действий в дальней и ближней морской зонах, а также для участия в решении задач в океанской зоне.

Новый российский корабль будет носить имя адмирала Касатонова

Москва-Севастополь, Михаил Рябов

Москва-Севастополь. Другие новости 26.11.09

На уборку Гагаринского района Севастополя выделяется только 10% необходимой суммы. / Коалиция «За русское единство в Крыму!» избрала лидеров (ФОТО, ВИДЕО). Сопредседателями стали Сергей Цеков и Сергей Аксенов. / Участников русского марша в Севастополе, оправданных судом, вызывают в прокуратуру. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках