российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Казарин натравил прокуратуру на пророссийские организации Севастополя «В Москве он говорит о культурном единстве, а в Севастополе травит пророссийские организации»

Городская прокуратура Севастополя дала поручение Ленинской районной прокуратуре проверить факты, связанные с мирным шествием граждан на День русского единства 4 декабря. Основанием для проверки послужило письмо первого заместителя председателя севастопольской госадминистрации Владимира Казарина, в котором он просит надзорный орган разобраться в ситуации и привлечь к ответственности организаторов шествия.

Об этом «Новому Региону» рассказал представитель партии «Русский Блок» Владимир Тюнин. Его и лидера «Русской общины Севастополя» Татьяну Ермакову 26 ноября вызвали для беседы в Ленинскую районную прокуратуру Севастополя.

«Я очередной раз убедился в двуличности пана Казарина. Когда он ездит в Москву, то говорит о культурном единстве, а в Севастополе травит пророссийские организации», – сказал Тюнин в интервью агентству.

Как сообщал «Новый Регион», во время акции в День русского единства у демонстрантов произошли столкновения с милицией, были составлены административные протоколы.

23 и 24 ноября Ленинский суд Севастополя вынес определения о приостановлении дел об административных нарушениях в отношении Тюнина и Ермаковой за отсутствием состава нарушений, поскольку лидеры русских организаций подавали уведомление о проведении шествия 4 ноября в соответствии с украинским законодательством.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 26.11.09

Новый российский корабль будет носить имя адмирала Касатонова. / На уборку Гагаринского района Севастополя выделяется только 10% необходимой суммы. / Коалиция «За русское единство в Крыму!» избрала лидеров (ФОТО, ВИДЕО). Сопредседателями стали Сергей Цеков и Сергей Аксенов. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках