российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Саратов считает, что нужно определиться: или Балаклава, или карьер

Председатель Севастопольского городского совета Валерий Саратов полагает, что «Смарт-холдинг» не выполнил инвестиционные обязательства по Балаклавскому рудоуправлению.

Об этом политик заявил, комментируя решение суда о возвращении контрольного пакета акций Балаклавского рудоуправления государству.

По мнению главы горсовета, возвращение акций государству не создаст напряженности в экономической и социальной сферах Севастополя.

«Я болезненно реагирую на потерю каждого рабочего места в Севастополе. Но там не такая трагичная ситуация, потому что суды будут идти долго, и пока работе предприятия ничего не мешает», – сказал Саратов.

Вместе с тем председатель горсовета считает БРУ – экологически опасным объектом, который ежегодно выбрасывает в атмосферу 600 тонн пыли. Его существование идет в разрез с перспективой развития Севастополя как экополиса, а Балаклавы – как центра рекреации и туризма.

«Из-за чего сыр-бор. Когда готовился указ о демилитаризации Балаклавской бухты, то предлагалось инвестору вместе с государством сделать большую реконструкцию этого предприятия. Это вошло в условия приватизации. Они этого не сделали. Наоборот, они сегодня предлагают решить вопрос о выделении150 гектаров под новый карьер. Я отношусь к этому отрицательно. Нам надо определиться с перспективой развития Севастополя. Что мы хотим в Балаклаве? Если она движется в сторону создания центра рекреации, то нелогично развивать параллельно карьер. Если мы развиваем карьер, то говорим, что Балаклава – это город при карьере. Это будет принципиальным вопросом, потому что свои инвестиции «Смарт-Холдинг» связывает только с развитием карьера», – сказал Саратов.

Севастополь, Елена Острякова

Севастополь. Другие новости 26.11.09

Казарин натравил прокуратуру на пророссийские организации Севастополя. «В Москве он говорит о культурном единстве, а в Севастополе травит пророссийские организации». / Новый российский корабль будет носить имя адмирала Касатонова. / На уборку Гагаринского района Севастополя выделяется только 10% необходимой суммы. Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках