российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Флот Украины» раскрыл русское подводное подполье Севастополя

В Севастополе обнаружено подводное подполье.

Обнаружило его официальное издание Министерства обороны газета «Флот Украины».

Комментируя новость о якобы поданном сигналом «SOS» субмариной Черноморского флота России «Алроса» и выполнение ей учебно-боевых заданий у берегов Абхазии в статье «Подводные деятели русского подполья», издание возмущается действиями севастопольских моряков:

«Про какие учебно-боевые задания может идти речь, когда подводная лодка «Алроса», покинув территорию Украины и направившись к берегам Грузии, грубейшим образом нарушила двусторонние договоренности между Украиной и Российской Федерацией, и, в особенности, украинское законодательство?».

При этом, подчеркивает «ФУ», по этому факту «до сих пор нет официальной позиции ни командования Черноморского флота, ни Генштаба МО этой страны».

«И не будет!», – потому что Киев снова почувствовал «циничное и наглое отношение к законам Украины со стороны Москвы».

Выводы:

«Прежде всего, ЧФ РФ не собирается говорить правду ни в отношении конкретных ситуаций, которые имеют гражданское значение, ни о состоянии флота, что очень важно для севастопольцев и жителей Украины. То есть, стоит ожидать, что настоящие подробности деятельности этой морской группировки, которая стареет и со временем может представлять все большую технологическую опасность, – скрываются и будут скрываться».

Своим подпольным выходом в море «Алроса» в который раз не только нарушила Конституцию Украины, предупреждает «ФУ», но и вновь может втянуть Киев «в вооруженный конфликт по воле Кремля».

«Так что защита украинцев от опасной деятельности ЧФ – дело рук самих украинцев», – заключает газета одного из двух «братских» флотов.

Севастополь, Евгений Андреев

Севастополь. Другие новости 26.11.09

После того, как суд приостановил действие приказа Куницына по тарифам в Севастополе, он издал новый – идентичный. / Саратов считает, что нужно определиться: или Балаклава, или карьер. / Казарин натравил прокуратуру на пророссийские организации Севастополя. «В Москве он говорит о культурном единстве, а в Севастополе травит пророссийские организации». Читать дальше

© 2009, «Новый Регион – Севастополь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках